Оборудование для производства и розлива антисептиков

01.04.2020

Антисептики и дезинфицирующие средстваАнтисептики и дезинфицирующие средства широко применяются в медицинских учреждениях как неотъемлемая часть практики инфекционного контроля и профилактики различного рода инфекций. Они часто используются также и в области пищевой промышленности, строительной сфере и, конечно же, в быту.

В связи с возросшим на фоне пандемии COVID-19 (коронавирус) спросом на всевозможные антисептики, санитайзеры и дезинфицирующие средства, увеличилась потребность в оборудовании для их производства, особенно из наличия или с коротким сроком поставки.

Предоставляется гарантия 3 года на все насосы производства компании Shenchen, приобретенные у официального дилера, начиная с 20.05.2017
Продукция сертифицирована по ГОСТ Р 52249-2009
Экспертное заключение ФМБА России на применение в фармацевтической, косметологической и пищевой промышленности

Компания Вилитек поставляет всё необходимое оборудование для перемешивания, разлива, укупорки, нанесения этикеток и т.д., которое можно использовать как для оснащения небольших производств, так и для крупных промышленных предприятий. На нашем складе в Москве готовы к отгрузке большое количество производственного оборудования, используя которое можно изготовить средства по ТР ТС 009/2011 О безопасности парфюмерно-косметической продукции.

Смешение и дозирование

Перистальтические насосы Shenchen сертифицированы в России и имеют разрешительные документы для применения в фармацевтической и пищевой промышленностях, производстве дезинфицирующих средств, антисептиков и косметических препаратов. На все насосы действует трехлетняя гарантия.

Выбор оборудования, в частности перистальтических насосов, для производств, выпускающих средства для дезинфекции, зависит от целого ряда индивидуальных факторов: состава продукта, вида тары, требуемого уровня стерильности и других особенностей условий розлива. Для оперативного решения важных вопросов по подбору и эксплуатации рекомендуем обращаться к профессионалам - специалистам компании Вилитек.

Перистальтические насосы
Дозирующие перистальтические насосы

Для целей разлива продукции на крупных производствах отлично подходят дозирующие перистальтические насосы марки Shenchen модели DF600. Обычно, такие системы включают несколько перекачивающих головок (обычно до 16), имеющих каждая собственный привод, и общий контроллер. Характерной особенностью такой системы является большая производительность при высокой точности благодаря индивидуальной калибровки каждого перекачивающего модуля.

Такие многоканальные насосы-дозаторы могут с лёгкостью встраиваться в автоматические линии или использоваться как полуавтоматическая система D 600, являющаяся комплектным рабочим местом.

Наиболее популярные модели насосов для розлива антисептиков и дезсредств на небольших и средних производствах – это дозирующие перистальтические насосы серии F c перекачивающей головкой YZ2515X для жидкостей средней вязкости.

Полуавтоматическая система розлива Vilitek D-100
Система разлива D-100

Поставляются как индивидуально, так и в виде системы розлива D-100 - готовое рабочее место «из коробки». Комплект включает в себя: перистальтический насос, штатив для розлива, подставку и ёмкость для продукта. Наличие оптического датчика (активирует насос при приближении тары для розлива) упрощает работу оператора. Производительность от 5 000 до 7 000 флаконов 50 мл в смену (8 часов).

Если требуется разливать жидкости большего объема (более 100 мл), и время розлива становится критичным параметром, то в этом случае рекомендуется использовать дозирующие перистальтические насосы с сервоприводом серии F6.

Все представленные насосы и системы имеют оптимизированное русифицированное меню управления, которое наилучшим образом подходит для настройки режимов дозирования: объем каждой дозы в мл, время дозирования и паузы, число доз и угол обратного всасывания для предотвращения скапывания – нет необходимости вручную пересчитывать эти параметры ориентируясь только на частоту вращения и время работы. Дозирующие насосы имеют функцию памяти введенных параметров, до 60 режимов, это позволит оператору легко выбрать необходимый режим и не менять настройки в процессе работы.

Русифицированное меню перистальтических насосов Shenchen серии V6    Русифицированное меню перистальтических насосов Shenchen серии V6    Русифицированное меню перистальтических насосов Shenchen серии V6

Уникальное русифицированное меню дозирующих насосов и с функцией калибровки

Насосы с калибровкой расхода также популярны: они не имеют памяти режимов, но их стоимость немного ниже при схожем функционале.

Для решения боле простых задач по перекачиванию жидкости, или когда стоит задача дозирования по таймеру, отлично подходят базовые модели, а OEM насосы обычно используются для встраивания в оборудование производственных линий.

Кроме того, на производствах антисептика используются:

Верхнеприводные мешалки Электрические и пневматические укупорщики
Верхнеприводные мешалки серии S Укупориватель завинчивающимися крышками Вилитек E-300


Трубки для перистальтических насосов

Шланги Schenchen из силиконовой резины Трубка C-Flex Saint-Gobain
Трубка Viton


Этикетировщики

Полуавтоматический этикетировщик Вилитек А1 Этикетировщик Вилитек А1


Возврат к списку