Мельница для сахара

07.07.2022

Сахароза – самый распространенный в мире источник дисахаридов. Для производства сахарозы преимущественно используют сахарную свеклу или тростник. Сахароза имеет большое значение в рационе питания человека. В кишечнике человека сахароза быстро расщепляется на моносахариды: глюкозу и фруктозу. Моносахариды легко усваиваются организмом человека и служат источником энергии, особенно при физических нагрузках.

Мельницы для сахарной пудры серии VLM

Сахар, поступающий в продажу в торговые сети, представляет собой кристаллическое вещество с частицами размером 1-1.5 мм. При изготовлении кондитерских изделий часто неудобно использовать заводской сахар с таким размером частиц. Многие из вас, наверно, не раз покупали в кафе и в местах продажи выпечки сладкие гренки, пончики и пирожные, посыпанные сахарной пудрой или украшенные разноцветной сладкой глазурью. Возможно, кто-то из вас увлекается производством выпечки в домашних условиях и тоже сталкивался с проблемой, когда необходимо использовать сахар, измельченный до сахарной пудры. Измельченный сахар очень удобно использовать при приготовлении сладкой глазури, получаемой смешиванием жидкого яичного белка с сахарной пудрой в блендере или при приготовлении сладкого теста. Это обусловлено тем, что крупный сахар медленно растворяется в холодной воде и быстро в горячей.

Кристаллический сахар – достаточно мягкий и хрупкий материал, поэтому в бытовых условиях существует множество способов измельчения сахара. Мы рекомендуем самый быстрый и удобный способ для измельчения сахара – ножевые мельницы для получения сахарной пудры периодического действия. Мельница для сахара представляют собой устройство в виде чаши различного объема с вращающимися ножами, которые измельчают продукт. Такой способ позволяет быстро измельчить сахар до частиц размером 100 мкм, не вызвав сильный нагрев и расплавление вещества. Обычно время измельчения в электрической мельнице для сахара до состояния сахарной пудры не более 30 секунд.

Для применения в бытовых условиях мы рекомендуем вам купить мельницу для сахарной пудры серии VLM экономичной серии мельниц.

Если вы – индивидуальный предприниматель и у вас цех по выпечке кондитерских изделий, то отличным решением для Вас станет электрическая мельница для сахарной пудры серии RT. Мельницы этой линейки изготавливает компания Rong Tsong Precision Technology уже более тридцати лет. Производственные мощности компании расположены в Тайване. Мельницы серии RT изготовлены из нержавеющей стали и имеют всю необходимую разрешительную документацию для использования в фармацевтической и пищевой промышленности.

Мельницы серии RT

Данная компания также производит более производительные мельницы непрерывного действия, которые подойдут для измельчения больших объемов сахара. Главным образом это молотковые мельницы-дробилки, измельчение в которых происходит за счет соударения продукта с быстро вращающимися молотками и стенками камеры измельчения. Так, молотковая мельница для помола сахара RT-20S входит в программу складского минимума и поддерживается в наличии на нашем складе в Москве.

В любом случае, вы останетесь довольны результатом, а оборудование, купленное у нас, прослужит вам долгие годы.

Гарантийный срок на указанное оборудование составляет 12 месяцев. Компания Вилитек имеет сервисный центр и осуществляет как гарантийное, так и послегарантийное обслуживание поставляемого оборудования.

Возврат к списку