Введена в эксплуатацию очередная опытно-промышленная линия изготовления цилиндрических ХИТ

26.01.2024

Опытно-промышленная линия изготовления цилиндрических ХИТИнженеры компании Вилитек успешно провели пуско-наладочные работы уникальной для России установки для сборки цилиндрических химических источников тока (ХИТ), модели VK7508, а также других установок из раздела для производства аккумуляторов, на производственной площадке нашего заказчика.

Линия намотки VK7508 представляет собой решение в области производства цилиндрических ХИТ, позволяющее работать с типоразмерами цилиндрических ячеек 18650, 21700, 26650 и 32650. Установка способна осуществлять точную и эффективную намотку электродов и сепараторной ленты с производительностью до 10-12 ячеек в минуту.

Оборудование позволяет улучшить качество и увеличить объемы производства батарей, а также снизить риски, связанные с человеческим фактором.

Важным аспектом пуско-наладочных работ является обучение персонала заказчика работе с новым оборудованием. Инженеры Вилитек, имея уникальный опыт в России по пуско-наладке подобных установок, провели комплексное обучение сотрудников заказчика, охватывающее как теоретические аспекты, так и практические навыки работы с установкой. Это обеспечит не только эффективную эксплуатацию установки, но и повысит безопасность производственных процессов.

Внедрение установки VK7508 может стать значительным вкладом в развитие производственных мощностей, а использование линейки планетарных мельниц Powteq даст локализовать часть операций, связанных с производством электродного материала.

Возврат к списку